Поиск по сайту
Транспорт
02.04.2024 22:13

Замена трамвайных путей на улице Ильинской стартует этим летом

Участок не вошел в концессионное соглашение.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Трамвайные пути на улице Ильинской в Нижнем Новгороде начнут менять летом текущего года. Об этом рассказали замминистра транспорта Нижегородской области Денис Рябинин. 

По его словам, этот участок не вошел в концессионное соглашение по масштабной модернизации трамвайной инфраструктуры. Но фигурирует в другом проекте, предусматривающем благоустройство квартала в границах Ильинской, Гоголя и Обозной. 

Также Рябинин напомнил, что с 3 апреля стартует замена путей на маршруте городского кольца. Сначала работы проведут на участке между улицами Пискунова и Ошарской, затем, уже в летний период – от Ошарской до площади Лядова. И только потом – вероятно, уже в следующем году – пути поменяют на отрезке от Черного пруда до Ильинки.

Ранее мы рассказывали, какие дороги будут перекрыты на время модернизации путей в центре столицы Приволжья. Работы завершатся только в четвертом квартале этого года. 

Также напомним, что с 20 марта началась реконструкция трамвайных путей на пересечении улиц Нартова и Бекетова. Она продлится около двух месяцев.


 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений