Поиск по сайту
Транспорт
02.04.2024 18:03

Камеры фиксации нарушений ПДД запустили на Канавинском мосту

Рассказываем, за что можно получить штраф.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Новые дорожные камеры начали фиксировать нарушения правил водителями на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в региональном Центре развития транспортных систем. 

Комплексы будут «следить» за соблюдением ПДД автомобилистами, которые едут по переправе в направлении заречной части города. Они зафиксируют нарушение в случае, если водитель проигнорирует знак «Движение по полосам». Нижегородцам напоминают, что спускаться с левой полосы при включенной дополнительной секции светофора можно только налево – на улицу Советскую, а со средней и правой полос – только направо, на Самаркандскую. 

Также камеры настроены на фиксацию нарушений запрета движения для большегрузов, превышения скоростного режима, проезда на «красный» и пересечения стоп-линии на запрещающий сигнал светофора.

Ранее сообщалось, что комплекс фотовидеофиксации следит за водителями на новом Борском мосту, где в связи с ремонтом старого моста изменилась схема движения. 

Также напомним, что на нижегородских дорогах появятся камеры, способные фиксировать использование телефонов за рулем во время движения. 

Фото: ЦРТС

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений