Поиск по сайту
Транспорт
28.03.2024 12:33

Трамвайные пути начнут менять на нижегородском городском кольце с 3 апреля

На время работ будут организованы компенсационные маршруты общественного транспорта.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

Замену трамвайных путей начнут на городском трамвайном кольце в Нижнем Новгороде с 3 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, реконструкция 6 км 970 метров путей начнётся с 8 утра 3 апреля. Основанием для новых рельсов послужит бетон.

На время проведения работ изменится схема движения автомобильного и общественного транспорта. Так, по участку от Черного пруда до поворота на Большую Печерскую можно будет проехать в одностороннем порядке. Отмечается, что на данной территории временно запретят парковку.

Также во время работ трамваи не будут ходить по участку от Черного пруда до пересечения с улицей Ошарской. Вагоны по маршруту №2 проследуют от Черного пруда до улицы Ошарской с поворотом в микрорайоне Лапшиха. Движение в обратном направлении организуют по этой же схеме.

Чтобы компенсировать отсутствие трамваев, электробусы Э-17 будут следовать по Белинского Через площадь Сенную и Минина. А автобусы А-68 проедут до площади Минина и Пожарского через Белинского и Минина. Отметим, что на компенсационных маршрутах можно будет воспользоваться проездными трамвайными билетами на апрель.

Работы по реконструкции путей планируют завершить в четвёртом квартале 2024 года.

В настоящее время трамвайные пути также заменяют на участке от улицы Бекетова до площади Лядова. Работы по устройству рельсошпальной решетки и монолитных плит завершены более, чем на 90%. Ещё на 60% выполнены протяжка контактного провода и установка опор.

Также 20 марта началась реконструкция трамвайных путей на пересечении улиц Нартова и Бекетова. Они продлятся около двух месяцев. При этом движение на участке маршрута №5 полностью откроют во втором квартале текущего года.

Работы на трамвайных путях ведутся по концессии с ООО «Экологические проекты».

Ранее сообщалось, что трамваи не пустят по новому мосту через Оку в Нижнем Новгороде. Переправу возведут в рамках строительства дублера проспекта Гагарина.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений