Поиск по сайту
Транспорт
20.03.2024 14:15

Строительство моста в Лукояновском округе выполнено на 80%

Работы проводят в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Почти на 80% выполнено строительство моста через реку Арзинка в Лукояновском муниципальном округе. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области. 

Работы проводятся в рамках реконструкции участка подъездной дороги к селу Малое Мамлеево от автодороги Нижний Новгород – Саранск по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, стоимость объекта составляет 172 млн рублей. 

«Несколько лет назад в соседнем селе Гари был разработан щебеночный карьер. Существовавший мост не выдерживал нагрузок и был закрыт, для обеспечения транспортной доступности построили временную объездную дорогу. Новый мост позволит на годы вперед обеспечить безопасную транспортировку по данному маршруту и, безусловно, даст толчок развитию малого бизнеса», - отметил замглавы администрации Лукояновского района Евгений Голощапов. 

Он добавил, что в селе находится общеобразовательная школа, куда ежедневно привозят детей из близлежащих населенных пунктов Николай Дар и Гари. Длина самого моста - 25,6 м, ширина проезжей части - 6 м, обочин - по 2 м с каждой стороны. Общая протяженность реконструируемого участка дороги - 509 м с подходами. 

На данный момент на объекте погружены все сваи длиной 8 и 15 метров, смонтирована гофрированная арка моста, установлена опалубка. В ближайшее время начнется бетонирование портальных стенок. После завершения строительства будут заасфальтированы подъездные пути к мосту, специалисты благоустроят территорию. Срок окончания работ по контракту – конец октября, но подрядчик планирует сдать объект раньше. 

Всего в 2024 году в Нижегородской области будет проведена реконструкция 13 участков дорог с искусственными сооружениями общей протяженностью 614 погонных метров. Стоимость работ по госконтрактам превысит 2,6 млрд рублей. 

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений