Поиск по сайту
Транспорт
22.03.2024 16:08

Стали известны сложности строительства трассы М-12 в Нижегородской области

В их числе санкции и сжатые сроки работ.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Названы основные трудности, с которыми специалистам ДСК «Автобан» пришлось столкнуться при строительстве трассы М-12 «Восток» в Нижегородской области. Об этом пишет Gipernn.ru со ссылкой на гендиректора холдинга Алексея Андреева.

По его словам, одна из главных сложностей заключалась в том, что завершить работы необходимо было досрочно. Свой участок трассы протяженностью в 257 километров компания должна была сдать на треть быстрее утвержденного графика. Для этого генподрядчику пришлось задействовать большее количество рабочих и техники, а также скорректировать изначальный план.

Кроме того, затрудняли строительство тяжелые геологические условия: около 40% дороги проходило по карстовым участкам. Проблем добавили и введенные против России санкции – компании в ускоренном темпе необходимо было найти новых поставщиков оборудования и материалов.

Напомним, движение по трассе М-12 полностью открыли в декабре прошлого года. До этого в сентябре был запущен участок через Нижегородскую область. На церемонии открытия присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений