Поиск по сайту
Транспорт
22.03.2024 17:03

Еще две дороги дополнительно охватят ремонтом в Нижнем Новгороде в 2024 году

Это стало возможно за счёт экономии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Ремонт еще двух участков дорог проведут в Нижнем Новгороде в текущем году. Он стал возможен за счет достигнутой с помощью торгов по госконтрактам экономии. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на директора нижегородского дептранса Андрея Житникова.

По его словам, перечень БКД на этот год пополнился путепроводом около Мызинского моста и дорогой на улице Новикова Прибоя. Последнюю приведут в порядок на участке от Мызинского моста до улицы Глеба Успенского.

Капремонт путепровода у Мызинского моста будет осуществляться в течение трех лет. На этот год намечены работы по устройству конусовидных и лестничных сходов. Они не скажутся на дорожном движении.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников подчеркнул, что в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонт коснется 16 участков дорог с общей площадью покрытия около 254 тысячи «квадратов».

В число объектов этого года входит путепровод на 4 км Московского шоссе через улицу Кузбасскую, где будет проведен третий этап ремонта. Объект начали ремонтировать в 2023 году. Он готов более чем на 60%. При этом подрядная организация уже опережает график.

В ходе торгов подрядчиков нашли для работ по 14 участкам дорог. Они приступят к выполнению контрактов в апреле, начав с подготовительного этапа. Он представляет собой демонтаж бортового камня и установку временных знаков.

Как добавил Андрей Житников, в перечень работ входит и ремонт тротуаров, а также создание мест для парковки автомобилей и нанесение дорожной разметки.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений