Поиск по сайту
Транспорт
21.03.2024 16:24

Депутаты ЗСНО проконтролируют ремонт старого Борского моста

Переправу перекроют для транспорта утром 26 марта.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Депутаты Заксобрания Нижегородской области взяли на контроль поэтапный ремонт старого Борского моста. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента по итогам выездного совещания, посвященного подготовке переправы к ремонтным работам.

Напомним, сроки перекрытия старого Борского моста сдвинулись на 26 марта в связи с калибровкой работы 36 новых светофоров. Их решили дополнительно протестировать, работы проводятся по ночам. 

На выездном совещании охватили вопросы установки предупредительных знаков на подъездах к переправе, ограничения движения для грузового транспорта днем, а также синхронизации работы светофорных объектов.

По словам председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗСНО Владимира Солдатенкова, депутаты профильного комитета намерены осуществлять выезды на место работ в регулярном режиме. Контроль за ходом ремонта будет осуществляться так же, как ранее велся при возведении развязок у Ольгина и на улице Циолковского. Возникающие вопросы планируется решить при очных встречах со всеми участниками процесса ремонта. Кроме того, на депутатском контроле будут находится и работы на других переправах в зоне ответственности регионального Минтранса.

Как отметили представители подрядной организации, в течение двух недель с закрытия старого Борского моста движение на нем можно отслеживать круглосуточно.

Зампред комитета по транспорту и дорожному хозяйству Рустам Досаев рассказал о планах депутатов отслеживать следование графику работ

«Ремонт моста предусматривает огромный комплекс сложных работ. Сегодня мы убедились, что подрядчик профессионален и подготовился к ним в полном объёме», - подытожил Рустам Досаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений