Поиск по сайту
Транспорт
20.03.2024 18:26

Дублер Борского моста разметят для реверса в ночь на 26 марта

На переправе начнётся новый этап ремонтных работ.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Разметку для реверсивного движения нанесут на новый Борский мост в Нижнем Новгороде в ночь на 26 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, состоялось выездное совещание по вопросам организации ремонтных работ. Во встрече приняли участие представители ГУАД региона, компании-подрядчика и депутаты комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗСНО.

По словам техдиректора дорожно-строительной компании «ДСК» Семена Туякбаева, на переправе осуществят большой комплекс работ. Так, на старом Борском мосту поменяют деформационные швы, отремонтируют опоры, пролетные строения, системы освещения и гидроизоляции. Стоимость всех работ оценивают в 2,4 млрд рублей.

«Планируем в конце ноября открыть движение по одной полосе старого борского моста и продолжить работы, чтобы минимизировать неудобства автомобилистам», - подчеркнул Туякбаев.

В настоящее время рабочие чистят новый Борский мост от наледи и мусора. В ночь на 26 марта там нанесут разметку для реверса.

Председатель комитета ЗСНО по транспорту Владимир Солдатенков заявил, что на мосту будет дежурить спецтехника. Она сможет освободить проезжую часть в случае аварии.

Ранее сообщалось, что дополнительные поезда Нижний Новгород – Моховые горы ввели  на ГЖД с 19 марта. Их назначили в связи с началом ремонта старого Борского моста.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений