Поиск по сайту
Транспорт
20.03.2024 16:36

ГЖД обеспокоена ростом случаев травмирования людей

Проводится систематическая профилактическая работа.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Рост количества случаев травмирования граждан на объектах ж/д инфраструктуры отмечается на Горьковской магистрали. Об этом рассказали в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД». 

За январь и февраль травмы по собственной неосторожности получили 16 человек – на три больше, чем за аналогичный период 2023 года. Основными причинами происшествий стали переход через пути перед приближающимся поездом, травмирование током и пребывание на пешеходном настиле во время движения состава. 

На  Горьковской железной дороге постоянно проводят профилактическую работу для предупреждения травматизма. Она включает рейды совместно с сотрудниками правоохранительных органов, разъяснительные беседы и уроки безопасности в школах. Выбранный формат профилактики позволяет адресно донести информацию до пассажиров и ответить на интересующие вопросы. При этом особое внимание железнодорожники уделяют людям с детьми и подросткам. 

На ГЖД напоминают, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Граждан призывают соблюдать правила безопасности и сохранять бдительность, не использовать гаджеты вблизи железнодорожных путей, а также при посадке и высадке из вагонов.  

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений