Поиск по сайту
Транспорт
19.03.2024 17:06

Сервисное депо для «Ласточек» запущено на ГЖД

Оно открыто на базе моторвагонного депо Горький-Московский.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Сервисное депо для скоростных электропоездов «Ласточка» запущено на Горьковской железной дороге в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Согласно информации, на сервисной площадке будут производится ремонтные работы и техобслуживание «Ласточек». Она базируется в моторвагонного депо Горький-Московский.

По словам начальника ГЖД – филиала ОАО «РЖД» Сергея Дорофеевского, депо оснащено новейшим оборудованием, которое позволило сделать технические операции автоматизированными. Подвижной состав теперь обслуживается более оперативно со значительным уменьшением времени простоя.

«По нашим подсчётам, данная площадка позволит обслуживать и ремонтировать до 50 электропоездов в год», - добавил Сергей Дорофеевский.

Под сервисную площадку реорганизовали цех, где смонтировали специализированный станок для обточки колесных пар. Доступ в салон и на крышу «Ласточки» будет обеспечиваться с помощью мобильных передвижных установок. Кроме того, сервисная площадка подключена к системе обеспечения безопасности при проведении технических работ.

Ранее сообщалось, что перевозки пассажиров скоростными поездами «Ласточка» в сообщении с Нижним Новгородом в январе-феврале текущего года выросли на 13% по сравнению с первыми двумя месяцами 2023 года. Всего ими воспользовались более 578 тысяч человек. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений