Поиск по сайту
Транспорт
19.03.2024 11:07

Замена трамвайных путей на пересечении Нартова и Бекетова начнется 20 марта

На время работ прекратится движение маршрута №19.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Реконструкция трамвайных путей на перекрестке улиц Бекетова и Нартова в Советском районе Нижнего Новгорода стартует с 20 марта. Об этом рассказали в ООО «Экологические проекты». 

Около остановки «Улица Нартова» планируется заменить сложный участок путей, пересекающих автодорогу. Так как улица Бекетова является важной транспортной артерией, перекрывать движение полностью не будут. В период проведения работ его организуют по суженной проезжей части. Предположительно, ремонт займет два месяца. 

Однако движение трамваев по маршруту №19 остановят полностью. Вместо него нижегородцы смогут воспользоваться автобусами А-28, А-36, А-62, А-80 и Т-82. 

Менять пути продолжают и на участке между улицей Бекетова и площадью Лядова. Сейчас там устанавливают открытую рельсошпальную решетку и монолитные плиты. Готовность объекта оценивается в 90%. Одновременно рабочие монтируют опоры и протягивают провод контактной сети. Эти работы сделаны на 60%. 

Отмечается, что работы на двух участках синхронизированы. Таким образом, запустить трамваи на всем участке маршрута трамвая №5 между Мызой и улицей Маслякова хотят к 1 июня.

Ранее масштабная реконструкция трамвайных путей завершилась в Сормове. С 13 марта по своим маршрутам начали курсировать трамваи №№6 и 7. А летом по Московскому и Сормовскому районам начнут ходить новые вагоны «МиНиН».  

Фото: ООО «Экологические проекты»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений