Поиск по сайту
Транспорт
18.03.2024 11:45

Участок дороги до ЖК «Анкудиновский парк» перекрыли в Нижнем Новгороде

Проезд запрещен в обе стороны.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Проезд по новой дороге до ЖК «Анкудиновский парк» и «Новая Кузнечиха» частично перекрыли в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщили в соцсетях.

Так, на пересечении улицы Академика Сахарова с проспектом Героев Донбасса появились бетонные блоки. Движение транспорта запрещено в обе стороны, добраться до Анкудиновки можно по старой дороге, проходящей через АЗС. По словам местных жителей, она находится в неудовлетворительном состоянии.

Официальные причины перекрытия пока не сообщаются. Нижегородцы предполагают, что дорогу собираются достраивать. Зимой объект открывали для проезда, так как работы на нем не проводились. Теперь их планируют продолжить, возможный срок завершения – июнь 2024 года.

Напомним, изначально завершить строительство должны были прошлой осенью, однако сроки сдвинулись на конец 2023 года. Позднее стало известно, что работы продлили до 31 мая. Причиной стали новые технические сведения и условия, ранее не учтенные при разработке проекта.

Добавим также, что дорогу протяженностью 2,58 км, которая свяжет ЖК «Анкудиновский парк», улицу Академика Сахарова и Казанское шоссе, возводит «Профессионал-Стройресурс». Контракт с компанией заключен на 429 млн рублей.

Фото: группа «ЖК Новая Кузнечиха» во «Вконтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений