Поиск по сайту
Транспорт
15.03.2024 16:27

Реконструкция моста через Пижму за 190 млн стартовала в Нижегородской области

Выполнить ремонт планируется за 9 месяцев.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Мост через Пижму начали реконструировать в Тоншаевском районе Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Стоимость работ оценивается в 190 млн рублей. Эти деньги направят на ремонт однопролетной переправы протяженностью 30,9 метров. Ее общая ширина составит 13,35 м, проезжей части – 8,8 м, а двух тротуаров – 1,5 м. Кроме того, подрядчики ГУАДа восстановят дорожное покрытие на подходах к мосту на участке от улицы Центральной до Заречной в поселке Тоншаево. В общей сложности рабочие приведут в порядок 337 метров дороги.

Также в рамках реконструкции запланировано строительство ливневой канализации с очистными сооружениями, монтаж 13 опор освещения и устройство сетей связи. В домах, расположенных недалеко от дороги, поменяют окна для лучшей шумоизоляции.

На время ремонта проезд транспорта организуют по временному двухпролетному мосту. Завершить все работы необходимо за 9 месяцев.

Отмечается, что всего в этом году в регионе отремонтируют 13 участков дорог с мостами. Общая стоимость контрактов составляет более 2,6 млрд рублей.

Напомним, в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта БКД в 2024 году приведут в порядок 13 участков дорог протяженностью 14 км. Работы пройдут как на крупных магистралях, так и на местных проездах.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений