Поиск по сайту
Транспорт
14.03.2024 16:42

Кольцо обходов хотят построить вокруг Нижнего Новгорода

Оно станет частью фундаментального дорожного каркаса города.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Кольцо объездных дорог планируют построить вокруг Нижнего Новгорода. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в ходе отчета о социально-экономическом развитии региона в 2023 году.

Согласно информации, речь идет о проектах Восточного, Южного и Северного обходов Нижнего Новгорода.

Создание Восточного обхода оценили в 108,2 млрд рублей, а возвести платную дорогу планируют в три этапа. Первую часть дороги проложат от Гребного канала к трассе М-7, затем будет создан мостовой переход через Волгу в районе Подновья. В третью очередь построят северо-восточный обход Бора. Завершить строительство планируют в 2028 году.

Большая часть южного обхода в настоящее время возведена. Достройки ждёт только участок четвёртой очереди – от Шелокши до трассы М-7. При этом работы возобновятся не скоро – финансирование не предусмотрено до 2027 года.

Строительство Северного обхода Нижнего Новгорода может обойтись почти в 60 млрд рублей. Трасса протяженностью 39,5 км будет иметь четыре полосы. Дорога будет проходить от Большого Козино до соединения с трассой на Киров у деревни Тайное на Бору. Работы могут продолжаться 4,5 года.

Ранее сообщалось, что концессию по строительству обхода Балахны подпишут в 2024 году. На реализацию проекта потребуется 18,34 млрд рублей инвестиций.

Фото: скрин видео трансляции отчета Глеба Никитина по итогам года.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений