Поиск по сайту
Транспорт
13.03.2024 15:18

ГУАД обследует гарантийные участки нижегородских дорог после зимы

Специалисты используют инструментальную диагностику.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Представители нижегородского ГУАД начали проверять состояние гарантийных участков дорог в регионе после зимнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на госучреждение.

Напомним, что в 2023 году Нижегородская область стала лидером по количеству отремонтированных дорог. За 12 месяцев в порядок было приведено 7,5 млн квадратных метров дорожного полотна. Ремонт выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Отмечается, что специалисты ГУАДа каждую весну проверяют участки дорог, находящиеся на гарантии. По словам и.о директора управления Леонида Самухина, сроки гарантии составляют от трех до пяти лет. Поэтому подрядчики заинтересованы в проведении качественного ремонта дорог. В противном случае производителю работ придется устранять дефекты за собственные средства.

«ГУАД контролирует подрядчиков на всех этапах, включая лабораторный анализ асфальтобетонной смеси, проверку соблюдения технологии при выполнении работ, итоговые замеры в ходе приемки, а также контроль эксплуатационного состояния дорог в период действия гарантии», - подытожил Самухин.

Кстати, информацию о дорогах специалисты ГУАДа получают и от самих нижегородцев. Жители следят за состоянием проезжей части, остановок и дорожных знаков.

Добавим, что, если гарантийные случаи будут выявлены, их устранят до 15 мая.

Ранее сообщалось, что дефекты устраняют на дорогах Нижнего Новгорода после зимы. По поручению мэра Юрия Шалабаева мониторинг проводят ежедневно.

Фото: ГУАД Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений