Поиск по сайту
Технологии
28.12.2012 15:55

Сайты ряда известных организаций Нижнего Новгорода подвергаются DoS-атакам

28 декабря продолжаются затруднения в работе сайтов Нижегородской митрополии, прокуратуры Нижегородской области и других.

Уже несколько дней с перерывами работает сайт Нижегородской епархии. Как заявил NewsRoom24 главный редактор НП ПЦ «Глагол», обслуживающего сайт Нижегородской митрополии, иерей Василий Спирин: «Попытки хакерских атак на сайт Нижегородской митрополии предпринимались неоднократно. Точную причину их появления назвать сейчас нет возможности. Допускаю, тем не менее, что у митрополии имеются недоброжелатели, которые могут быть недовольны присутствием церкви в интернет-пространстве. Наши специалисты противостоят недружелюбным вторжениям на сайт».

Известно, что программисты сайта митрополии просто перезагружают сайт и в настоящее время не имеют возможности более эффективно противостоять хакерским программам.

Сайт агентства NewsRoom24, увеличивший свою реальную аудиторию за последние месяцы, и занимающий по состоянию на 28 декабря первое место в рейтинге counter.nn.ru по количеству уникальных посетителей, также подвергается DoS-атакам. Программисты принимают меры по усилению защиты сайта.

Продолжает работать с замедлением сайт прокуратуры Нижегородской области. Источник в прокуратуре не связал это с DoS-атаками, но сообщил, что причины - в росте посещаемости сайта. Что, по информации ведущих программистов, может быть DoS-атакой.

Нижегородские компании продолжают бороться с враждебными хакерами собственными силами. Источник в ГУ МВД России по Нижегородской области сообщил, что не помнит, чтобы нижегородцы обращались с соответствующими заявлениями в Управление «К» МВД. 

Источник: http://www.info-altai.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений