Поиск по сайту
Технологии
18.10.2012 17:11

Сервис нижегородских айтишников будет отслеживать в Нью-Йорке трафик общественного транспорта

Достигнута договоренность о тестовом запуске.

Как сообщил 17 октября CNews.ru, нижегородские разработчики сервиса «Дорога.ТВ» и геоинформационного софта запускают онлайн-сервис, отслеживающий местоположение автобусов в Нью-Йорке. Договоренность о тестовом запуске достигнута с муниципальным транспортным агентством Нью-Йорка.

Как рассказал CNews.ru исполнительный директор «Дорога.ТВ» Евгений Макаров, нижегородский сервис даст жителям Нью-Йорка возможность отслеживать местоположение автобусов в режиме реального времени и узнавать прогнозы их прибытия на остановки с учетом пробок. Это позволит людям рассчитывать оптимальный маршрут.

В основе сервиса – использование спутниковых данных, которые обеспечивают автобусные GPS-приемники. 

Тестирование охватит только часть нью-йоркских маршрутов.

«Мы умеем считать среднее время ожидания автобуса пассажирами, понимать, по каким маршрутам ездил в течение дня автобус, сколько автобусов в течение дня работали на маршруте, где они сходили с маршрута, где превышали скорость. Эту статистику мы тоже предоставим транспортному агентству Нью-Йорка», - сообщил Макаров IT-изданию.

Компания «Дорога.ТВ» была основана в 2007 году и находится в Нижнем Новгороде. Ее первый проект - онлайн-сервис, отслеживающий с помощью видеокамер пробки на нижегородских дорогах. В 2008 году в Нижнем Новгороде был запущен первый онлайн-сервис общественного транспорта.

Источник: http://www.libertatea.ro
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений