Поиск по сайту
Технологии
24.08.2012 00:38

Нижний Новгород может стать столицей «облачных» технологий

Международный форум сервис-провайдинга Clouds-NN 2012 начал сегодня свою работу.

 В Нижнем Новгороде сегодня открылся международный форум сервис-провайдинга  Clouds-NN 2012. Напомним, http://newsroom24.ru/news/full/13051 что тема форума – разработка, внедрение и настройка современных «облачных» сервисов государственными учреждениями, коммерческими структурами и производственными предприятиями.

В рамках открытия на площади рядом с театром юного зрителя прошел воздушный бой авиамоделей, а также запуск большого воздушного шара.

С приветственным словом к участникам форума обратился начальник управления информационных технологий и ресурсов Министерства информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Александр Стешин.  Он поблагодарил организаторов за проведение форума в Нижнем Новгороде. «Приятно, что такое значимое мероприятие как международный форум закрепилось на нашей нижегородской земле. Я уверен, что за два дня работы форума участники получат ответы на интересующие их вопросы», - отметил он.

По словам организаторов, форум уже проходит второй раз и именно в Нижнем Новгороде. «Если в прошлом году мероприятие носило ознакомительный характер, то сегодня большинство крупных предприятий хорошо знают, что такое «облачные» технологии, и либо уже пользуются ими, либо рассматривают такую возможность», - пояснил руководитель форума Денис Исмаков.

В свою очередь участники форума добавили, что «Нижний Новгород может стать столицей «облачных» технологий».

Участие в форуме "Clouds-NN 2012" даёт возможность узнать о том, что такое облачные технологии и посмотреть на практике, какие возможности они дают для профессиональной деятельности.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений