Поиск по сайту
Технологии
16.08.2012 23:59

Курсы компьютерной грамотности для лиц старшего возраста откроются в НГТУ

Цель проекта – массовое обучение нижегородцев использованию информационных технологий.

Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и Нижегородский государственный технический университет имени Р.А. Алексеева подписали соглашение о взаимодействии по реализации проекта «Электронный гражданин», в рамках которого на базе компьютерного класса университета с сентября 2012 года откроются курсы компьютерной грамотности для лиц старшего возраста.

«Первые группы будут обучаться на базе компьютерных классов НГТУ по адресу Казанское шоссе, д.12. Обучение начнется ссентября 2012 года, запись на курсы идет уже сейчас», - сообщили в министерстве.

Обучение проводится бесплатно. При себе необходимо иметь пенсионное удостоверение. Каждый обучающийся обеспечивается учебником «Электронный гражданин» и рабочей тетрадью, по окончанию обучения выдается свидетельство об окончании обучения – «Паспорт Электронного гражданина». Продолжительность обучения составляет 40 академических часов. Как отметили в министерстве,Правительство области также планирует наладить сотрудничество с другими ведущими вузами региона для открытия на их базе дополнительных учебных площадок для пенсионеров.

Узнать подробности и записатьсяна компьютерные курсы можно по телефону (831) 434-27-48 или по электронной почте [email protected] (в заявке указывается ФИО, контактный телефон, адрес проживания, возраст желающего пройти обучение), также на сайте www.ecitizen.nnov.ru.

18+

Источник: http://dumrt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений