Поиск по сайту
Технологии
14.08.2012 18:58

О чем нижегородцы спрашивают Яndex?

Аналитики «Яндекса» обнародовали данные очередного исследования, посвященного поведению российских пользователей сети Интернет. На этот раз предметом рассмотрения стали запросы к поисковой системе, сформулированные в вопросительной форме.

В рамках исследования «Яндекса» приведены данные по запросам пользователей в вопросительной форме и проведено сравнение этих запросов в зимний (январь 2012 года) и летний (июнь 2012 года) периоды. Кроме того, выделены специфические вопросы, которые задают «Яндексу» в различных регионах страны, пишет itsz.ru .

 По сравнению с жителями других регионов, жители Нижнего Новгорода чаще спрашивали про стоимость юбилейных 10 рублей (причем как зимой, так и летом). Популярны у нижегородцев также такие запросы как «почему нельзя фотографировать спящих» и «кто такой рантье». 

Говоря о других примечательных региональных особенностях в части вопросительных запросов к «Яндексу», можно отметить, что, например, жители Омска по сравнению с жителями других регионов, чаще спрашивали кто такой Ктулху (первое место в «топ-10» в январе). 

Чаще всего, задавая вопросы поиску, пользователи хотят решить определенные задачи, но встречаются и риторические вопросы или вопросы на вечные темы. В «топ-3» по популярности таких риторических вопросов входят: «когда же я высплюсь», «чем заняться, когда скучно» и «почему я такая дура». Среди таких риторических вопросов много вопросов про любовные отношения и, судя по формулировкам, любовные вопросы в значительно большей степени волнуют девушек. Иногда «Яндексу» задают и «детские» вопросы. Самые популярные из этой категории «откуда берутся дети», «почему небо голубое» и «почему вода мокрая».

Источник: http://webnewsblog.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений