Поиск по сайту
Технологии
03.06.2021 18:04

Нижегородцы смогут подключать самокаты к электрозарядным станциям

Их встроят в парковую мебель.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут подпитывать самокаты и моноколеса от новых электрозарядных станции, которые появятся на улицах приволжской столицы. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе «КРЭТ» Госкорпорации Ростех.

Напомним, по концепции Минэкономразвития о развития электротранспорта в российских региона за четыре года установят свыше 20 тысяч станций подзарядки электромобилей. Нижний Новгород попал в список пилотных городов.

Подготовкой инфраструктуры для электромобилей будут заниматься производитель зарядных станций АО «КРЭТ» (входит в ГК «Ростех») и Sitronics Group. Первые пять электрозарядных станций заработают в Нижнем Новгороде с 10 июня

При этом подпитать энергией на них можно будет не только электромобили, но и самокаты, а также моноколеса. Как пояснили в АО «КРЭТ», часть электростанций встроят в парковую мебель и опоры двойного назначения.

Ранее Newsroom24 сообщал, что первые станции подзарядки электромобилей будут расположены в Автозаводском районе. Их разместят между Стригино и станцией метро «Парк культуры». Предполагается, что в дальнейшем пассажиры международного аэропорта в Нижнем Новгороде смогут воспользоваться общественным транспортом, работающим на электроэнергии.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений