Поиск по сайту
Технологии
04.03.2020 17:39

Нижний Новгород попал в топ-5 миллионников с высоким «IQ городов»

Он получил высокие баллы по индексу цифровизации городского хозяйства.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород  вошёл  в топ-5 городов России  по эффективности цифровой трансформации. Как  сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на результаты исследования Минстроя РФ, всего  в этот список включены 15 городов-миллионников. В числе лидеров также Москва, Казань, Санкт-Петербург и Уфа.


По словам замглавы Нижнего Новгорода Алексея Карапузова, внедрения цифровых решений в городском хозяйстве оценивалось по десяти  направлениям: экономика, ЖКХ, инновации, транспорт, безопасность, туризм и сервис, социальные услуги, сетевая связь и другие.

Баллы  начислялись за функционирование «умных» сервисов. Например, за сокращение числа ДТП, за процент  объектов городской инфраструктуры, подключённых к интеллектуальным системам управления, кза оличество уникальных активных пользователей городских сервисов.

Как уточнил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, при измерении «IQ городов» ключевым моментом  будет не само значение индекса, а ежегодная величина изменений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений