Поиск по сайту
Технологии
01.03.2024 12:46

Реестр IT-стартапов для молодых компаний разработали в Нижегородской области

Он ускорит процедуру получения госаккредитации.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Реестр IT-стартапов для поддержки молодого бизнеса создали в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Разработку вело региональное минцифры совместно с АНО «Горький Тех». Как рассказал замгубернатора Егор Поляков, включенные в реестр компании смогут быстрее получить государственную аккредитацию, а также претендовать на дополнительные меры поддержки. В их числе пониженные страховые взносы до 7,6%, нулевая ставка по налогу на прибыль и льготная ипотека до 3% годовых.

Кроме того, участникам программы предоставляется отсрочка от призыва на военную службу и частичной мобилизации. Также им доступны льготные кредиты от 5 млн до 5 млрд рублей.

Попасть в реестр IT-стартапов могут компании, созданные менее трех лет назад и имеющие доход до 1 млн рублей. Это позволит молодому бизнесу получить необходимые ресурсы для развития своих разработок.

«Такие меры способствуют решению задач национального проекта «Цифровая экономика» в области регулирования цифровой среды», – подчеркнул глава областного минцифры Александр Синелобов.

Подать заявку на включение в реестр можно на Единой платформе предоставления субсидий Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что оборот нижегородских IT-компаний увеличился на 50,6% в прошлом году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений