Поиск по сайту
Технологии
05.02.2024 14:31

Синелобов: более 100 000 атак на нижегородские информресурсы отражаются за месяц

Киберспециалисты обеспечивают безопасность цифрового пространства.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские специалисты информбезопасности отражают более 100 000 атак в месяц на информационные ресурсы правительства региона и муниципалитетов. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министра связи Нижегородской области Александра Синелобова.

Об отражении кибератак Синелобов рассказал на семинаре по информбезопасности. Министр цифрового развития региона отметил, что нижегородские специалисты успешно справляются с угрозами, ежемесячно отражая свыше 100 тысяч атак на информресурсы.

«Типы атак постоянно модифицируются, важно наращивать навыки защиты. Сегодня нижегородские вузы готовят молодых специалистов по кибербезу. А на семинарах мы даем важные навыки и знания для работников на местах», - подчеркнул Синелобов.

Бизнес-консультант по информбезопасности Алексей Лукацкий добавил, что число кибератак может быть бесконечным. Именно поэтому основная цель – сохранить киберустойчивость органов власти.

«Наша главная задача – построить непрерывно работающую  защиту как развернутых информационных систем, так и самой инфраструктуры центра обработки данных. В рамках этой задачи мы планомерно разворачиваем комплексную систему информационной безопасности», - подытожил директор Центра координации проектов цифровой экономики Виталий Климашов.

Напомним, что в Нижнем Новгороде будет создан центр мониторинга информбезопасности. Он станет основой для повышения уровня информационной безопасности нижегородских вузов и позволит подготавливать специалистов в данной области.

Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений