Поиск по сайту
Технологии
19.09.2018 17:07

Более 30 флагманских IT-проектов реализуют в Нижегородской области

Глава региона Глеб Никитин выступил в рамках дискуссии «Стратегия Нижегородской области в контексте цифровой трансформации России».
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Главная панельная дискуссия по теме «Стратегия Нижегородской области в контексте цифровой трансформации России» состоялась в рамках международного Digital Summit в Нижнем Новгороде 19 сентября.

«При обсуждении и формировании Стратегии цифровым технологиям уделялось особое внимание. Жителей региона действительно волнует эта сфера», - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, открывая дискуссию.

По его словам, в числе 3 тысяч предложений от нижегородцев, вошедших в стратегию, немало касается именно внедрения IT-технологий. «Стратегия предусматривает отраслевые «цифровые» проекты по таким направлениям, как здравоохранение, образование, социальная сфера, транспорт, ЖКХ, госуправление и т.д. Успешная реализация проектов позволит области не только встроиться в процесс цифровой трансформации в России, но и по ряду направлений занять лидирующие позиции», - считает глава региона. 

«Мы опираемся на федеральную программу развития цифровой экономики и тесно сотрудничаем со всеми государственными институтами развития. Самое главное, чтобы преимущества цифровизации чувствовали жители. Например, в рамках проекта «Умный город» в регионе до 2023 года должно быть реализовано 125 проектов в 13 сферах», - рассказал Никитин.

Добавим, что Digital Summit проходит будет проходить с 19 по 21 сентября. Его ключевая тема – цифровые технологии. (16+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений