15.12.2014 13:01

Центр «Академия» провел в Нижнем Новгороде «Гонку года»

В ней приняли участие 18 спортсменов.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru -

Центр автомотоспорта «Академия» провел командное первенство среди лучших клубных пилотов, отметив таким образом свой День рождения, в Нижнем Новгороде 13 декабря. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Формат соревнования «Гонка года» проходил в отличном от предыдущих турниров режиме. Продолжительность заезда составляла два часа. Численность команды – три человека. Минимальная сессия одного гонщика – 30 минут. А главное и самое, пожалуй, интересное нововведение командного турнира, которое внесло интригу, – формирование состава гоночных коллективов путем жеребьевки. Из 18 спортсменов, заявивших свое участие, было сформировано 6 команд:

Команда 1 (Карт 7) – Максим Хохлов, Николай Серебряков, Дмитрий Суровикин;

Команда 2 (Карт 35) – Денис Беспалов, Андрей Мурыгин, Михаил Мальцев;

Команда 3 (Карт 77) – Дмитрий Копейкин, Илья Хохлов, Максим Обухов;

Команда 4 (Карт 46) – Александр Сафонов, Дмитрий Ширкин, Олег Крючков;

Команда 5 (Карт 64) – Алексей Королев, Дмитрий Беспалов, Сергей Спицин;

Команда 6 (Карт 88) – Олег Чеботарев, Роман Кузин, Алексей Тимичев.

Первым финишный флаг увидел Николай Серебряков. Их команда (Дмитрий Суровикин и Максим Хохлов) одолела в общей сложности 334 круга, что в пересчете на километры составило 143,5. Вице-чемпионами стали парни из команды 6 – Олег Чеботарев, Алексей Тимичев, Роман Кузин. Команда 5 (Дмитрий Беспалов, Сергей Спицин и Алексей Королев) стали бронзовыми призерами «Гонки года» в центре автомотоспорта «Академия». В шаге от пьедестала остановились Денис Беспалов, Андрей Мурыгин и Михаил Мальцев. Пятый результат показали Дмитрий Копейкин, Илья Хохлов, Максим Обухов. И, наконец, последними финишную черту пересекла команда 4 (Александр Сафонов, Дмитрий Ширкин, Олег Крючков).

В качестве десерта, каждый мог попробовать специально приготовленный к этому дню «Академический торт» и насладиться ярким фейерверком от партнера, компании «Магия огня».

Кстати, все средства, вырученные Центром в прошедшие выходные, пойдут на покупку детских зимних картов для школы гонщика, чтобы юные спортсмены имели возможность заниматься даже зимой.