08.09.2014 22:22

Нижегородское "Торпедо" уступило "Трактору" в серии буллитов

Нижегородские хоккеисты смогли отыграться в основное время матча, проигрывая сопернику с разницей в три шайбы.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородское "Торпедо" уступило "Трактору" 4:5 (1:2, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1) в серии буллитов в домашнем матче чемпионата КХЛ, который состоялся в КРК "Нагорный" 8 сентября.

Первыми счет открыли гости, удачно разыграв численное большинство после броска Хлыстова на 4-й минуте матча. Вскоре уже автозаводцу Войтеку Вольскому удалось восстановить равновесие на площадке, сделав это также при игре 5 в 4.  Однако равенство в матче держалось недолго. На 9-й минуте встречи Костицын снова вывел челябинский клуб вперед. До перерыва счет не изменился.

Во второй двадцатминутке челябинцы усилиями того же Костицына и Кондратьева довели свой перевес в счете до трех шайб, однако Петтери Нокелайнен на 32-й минуте и Максим Григорьев на 38-й сократили отставание торпедовцев до минимума.

В заключительной трети основного времени матча автозаводцы продолжили владеть преимуществом, но шайба долго не шла в ворота соперников.Тем не менее, за 8 секунд до сирены Яркко Иммонену все-таки удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Дополнительное время матча прошло без голов, а в долгой серии буллитов сильнее оказались гости, на один точный бросок торпедовцев ответившие двумя.

После сегодняшней встречи торпедовцы с четырьмя набранными в трех матчах очках занимают пятое место в Конференции "Запад".

14 сентября в своем следующем матче автозаводцы сыграют в Братиславе с местным "Слованом".