Поиск по сайту
Спорт
05.09.2014 02:00

Нижегородскую "Волгу" хотят вернуть в Премьер-лигу за четыре года, сделав ставку на молодежь

В селекционной политике клуба решено отказаться от ставки на приглашенных звезд-легионеров.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -
Нижегородскую "Волгу" хотят вернуть в Премьер-лигу за четыре года, сделав ставку на молодежь, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Как рассказал чиновник в интервью, которое приводится на сайте нижегородской "Волги", за четыре года необходимо провести сложнейшую работу и вернуть ФК «Волга» в премьер-лигу для того, чтобы достойно представлять регион в российских и международных соревнованиях.

«Мы планируем принимать 24-25 футбольных матчей в год: игры чемпионата, матчи Кубка России и так далее. Учитывая, что на подготовку и проведение таких встреч уходит в среднем три дня, мы уже сможем 75 дней в году использовать стадион. В возрождении «Волги» решено сделать ставку на молодежь. Будем проводить селекционную работу, но уже сейчас в команде есть талантливые молодые ребята, которым раньше просто не давали играть, кого-то вернули из других клубов. Я уверен, что костяк команды должны составлять молодые нижегородцы, у которых сильная мотивация играть и выигрывать, их надо отбирать и растить из них профессионалов. Ставка будет сделана на них, а не на приглашенных звезд-легионеров», - заявил Сватковский.

В настоящее время вылетевшая в прошлом сезоне из Премьер-лиги "Волга", набрав восемь очков в восьми матчах первенства Футбольной национальной лиги, занимает 13-е место среди 18 участников турнира.

Напомним, ранее сообщалось, что около 180 млн рублей ежегодно будут тратить на содержание стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений