Поиск по сайту
Спорт
26.06.2014 13:34

Городская федерация баскетбола создана в Нижнем Новгороде

Руководителем федерации стал депутат Думы Нижнего Новгорода Денис Москвин.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Городская федерация баскетбола создана в Нижнем Новгороде, ее руководителем стал депутат Думы Нижнего Новгорода Денис Москвин. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

26 июня и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов в своем микроблоге в Твиттере поздравил Дениса Москвина с назначением.

Сергей Панов выразил надежду на плодотворное сотрудничество и пожелал успехов Денису Москвину в новой должности. «Мне приятно, что Денис Москвин взял на себя ответственность по развитию баскетбола в Нижнем Новгороде. Я считаю, что у него есть хорошие руководящие качества, что он уже доказал на своём посту, и, что самое главное, возможность привлечения финансирования из внебюджетных источников. Денис Москвин обладает этим сочетанием: организаторскими качествами руководителя высокого уровня и возможностями привлечения средств, а мы готовы ему в этом помогать», - отметил Сергей Панов.

В свою очередь Денис Москвин отметил важность развития любительского баскетбола в столице Приволжья. «Основной целью создания федерации является популяризация этого вида спорта на территории города. Мы по праву гордимся нашим профессиональным баскетбольным клубом «Нижний Новгород», однако над развитием массового и любительского баскетбола необходимо ещё работать. Нужно заниматься не только популяризацией этого направления среди молодёжи, но и создавать необходимую для данного вида спорта инфраструктуру, например, организовать в каждом районе города площадки для стритбола. Только системный подход позволит добиться положительных успехов в работе нашей федерации», - подчеркнул Денис Москвин.

По мнению лучшего российского баскетболиста чемпионата Единой Лиги ВТБ-2013/14, игрока БК НН Семена Антонова, создание городской федерации баскетбола – важный шаг в популяризации данного вида спорта среди молодежи Нижнего Новгорода. «Если БК «НН» - это вершина айсберга, то федерация будет заниматься в том числе детским и любительским баскетболом в Нижнем Новгороде. Баскетбол должен развиваться, я считаю, что создание федерации - это классная идея, поэтому большая благодарность тем, кто взялся за это дело», - заявил Семен Антонов.

Директор по развитию Российской федерации баскетбола Алексей Саврасенко назвал Нижний Новгород – одним из центров популяризации баскетбола в России. «Естественно, прогресс на лицо, так как БК «НН» поднимается из года в год, и то, что команда в следующем сезоне будет играть в Евролиге, говорит о развитии баскетбола в Нижнем Новгороде. Создание федерации даст толчок и для развития любительского спорта, большее количество людей будет ходить на трибуны, дети, которые смотрят на своих баскетбольных кумиров, захотят потом взять мячик и пойти поиграть. Это только на пользу пойдёт», - подчеркнул он.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений