21.04.2014 21:21

Нижегородская "Волга" переиграла "Ростов", прервав 12-матчевую серию без побед

За четыре тура до финиша чемпионата наш клуб отстает от спасительного 14-го места на три очка.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru - В понедельник в заключительном матче 26-го тура нижегородская "Волга" на своем поле принимала "Ростов". Встреча закончилась победой нашего клуба 2:1 (1:0).

Счет на 1-й минуте матча открыл защитник хозяев Петр Польчак, отличившийся при розыгрыше углового. Забитый мяч оказался единственным в первом тайме.

На 64-й минуте встречи Артур Саркисов, воспользовавшись отскоком мяча от защитника "Ростова", на замахе обманул голкипера гостей Плетикосу и точным ударом в угол ворот соперника удвоил преимущество "волжан".

На последней минуте основного времени ростовчанин Артем Дзюба сократил отставание своего клуба в счете, забив с лета после точного флангового навеса.

Вскоре, после удара Калачева мяч попал в руку защитника "Волги" Колодина, который в этот момент придерживал за майку Дзюбу. Арбитр, несмотря на протесты ростовчан, пенальти в ворота хозяев не назначил и "наградил" спорящего Калачева желтой карточкой.

В оставшиеся до конца матча минуты добавленного времени "волжанам" удалось выстоять и выиграть первую встречу под руководством Андрея Талалаева.

Напомним, предыдущую победу в чемпионате России наш клуб одержал полгода назад - 20 октября в 13-м туре дома с тем же счетом 2:1 был обыгран "Рубин".

После сегодняшнего матча в активе "Волги" стало 21 очко. За четыре тура до финиша нижегородцы занимают 15-ю строчку турнирной таблицы и отстают от спасительного 14-го места, позволяющего участвовать в переходных играх, на 3 очка.

Следующую встречу "Волга" проведет 26 апреля в Санкт-Петербурге с лидером чемпионата "Зенитом".