02.04.2014 07:20

БК "Нижний Новгород" проиграл испанской "Валенсии" с разницей в 9 очков

Первый матч полуфинала Кубка Европы прошел в Испании.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - В ночь со вторника на среду в испанской Валенсии состоялся первый матч полуфинала Кубка Европы между местной "Валенсией" и БК "Нижний Новгород". Встреча завершилась победой хозяев паркета со счетом 84:75 (20:23, 21:9, 22:17, 21:26).

Первый период поединка остался за "горожанами", которые по его ходу доводили свое преимущество до 8 очков, однако перед первым перерывом испанцам удалось сократить отставание до трех баллов.

Во второй четверти хозяева паркета перехватили инициативу и вышли вперед, особенно "Валенсии" удалась концовка периода, которую испанцы выиграли со счетом 13:0.

По ходу третьего игрового отрезка хозяева площадки продолжили наращивать свое преимущество, и перед заключительной десятиминуткой "Валенсия" вела со счетом 63:49.

В четвертом периоде инициатива вновь перешла к нижегородцам, сократившим отставание в счете до 9 очков.

Самыми результативными в составе "горожан" в этом матче стали Дижон Томсон, на счету которого 25 очков, а также Павел Коробков и Тейлор Рочести, набравшие 14 и 13 очков соответственно.

9 апреля в Нижнем Новгороде команды проведут ответный матч, по итогам которого будет определен финалист Кубка Европы.