30.03.2014 09:00

Нижегородская "Губерния" не смогла выиграть Кубок ЕКВ, уступив "Пари Воллей" в "золотом сете"

Ответный матч состоялся на площадке французского клуба.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - В ночь с субботу на воскресенье в Париже завершился ответный матч финала Кубка ЕКВ между "Пари Воллей" и нижегородской "Губернией".

Выиграв  3:1 (25:23; 23:25; 25:21; 25:19; "золотой сет" 15:11), хозяева площадки взяли реванш у нашего клуба за поражение в Нижнем Новгороде 0:3.

Первый сет с минимальным перевесом выиграли французские волейболисты, во втором сильнее оказались нижегородцы.Чтобы завоевать Кубок ЕКВ нашему клубу оставалось одержать победу еще в одной партии, но третий и четвертый игровые отрезки остались за хозяевами площадки.

Назначенный по регламенту соревнований "золотой сет" также завершился в пользу французской команды. В итоге "Губерния" остановилась в шаге от престижного европейского трофея, завоевав серебряные медали.

Самыми результативными в составе "Губернии" стали Николай Павлов, набравший 35 очков (подача - 3, атака - 31, блок -1), и Сергей Савин с 15 баллами, (1, 10, 4).