16.03.2014 19:49

Нижегородское "Торпедо" разгромило "Салават Юлаев" и сравняло счет в серии

В Нижнем Новгороде состоялся шестой матч серии плей-офф КХЛ.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru – В воскресенье нижегородское "Торпедо" в шестом матче серии плей-офф КХЛ разгромило уфимский "Салават Юлаев" 6:2 (2:1, 0:1, 4:0) и сравняло счет в серии 3-3.

В первом периоде матча основные события развернулись за минуту до перерыва. В течение 30 секунд сначала Денис Паршин, а затем и Яркко Иммонен, реализовавший большинство, отправили в ворота соперников две шайбы. За секунду до перерыва уфимцу Дмитрию Макарову удалось одну шайбу отквитать.

Во второй двадцатиминутке была заброшена одна шайба. Ее на 34-й минуте провел форвард "Салавата Юлева" Егор Дубровский, когда у гостей на льду было на одного игрока больше.

Исход матча решился в заключительном периоде, который полностью остался за торпедовцами. В середине двадцатиминутки автозаводцы переломили ход поединка, забросив в течение трех минут три шайбы. Сначала отличился Владимир Галузин, а затем двумя голами отметился Саккари Салминен. За три минуты до финальной сирены свою вторую шайбу в матче забросил и другой представитель Суоми - Иммонен, установивший окончательный счет в матче - 6:2 в пользу "Торпедо".

Концовка матча ознаменовалась дракой автозаводца Сентюрина и легионера "Салавата Юлаева", за которую игроки получили удаления до конца матча. Впрочем, на исход поединка это уже не повлияло.

Одержав победу, "Торпедо" сравняло счет в серии  - 3:3. Решающий поединок, по результатам которого определится команда, которая продолжит выступление в плей-офф, пройдет в Уфе 18 марта.