Поиск по сайту
Спорт
15.03.2014 20:41

Пожилые нижегородцы с ограниченными возможностями сыграли в бобслей, дартс и бегали с мячом

14 марта в Нижнем Новгороде прошел физкультурно-спортивный праздник Малые паралимпийские игры.

Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru – В момент награждения победителей стало известно, что  глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев, присутствующий на мероприятии, решил отметить наградами всех участников соревнований.

«Сегодня мы проводим праздник в честь Паралимпийских игр в Сочи, где российская команда доказала, как безграничны возможности и силы людей с ограниченными возможностями, когда они занимаются спортом. Участники наших игр тоже докажут своим родным и родственникам, как безграничны их возможности», — сказал Владимир Лазарев.

В соревнованиях приняли участие инвалиды нозологических групп, члены общественной организации совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, представители общественной благотворительной организации детей инвалидов «Нива», члены общества инвалидов Ленинского района, а также воспитанники нижегородского профессионального училища-интерната для инвалидов. В рамках соревнований участники проявили себя в таких видах спорта, как бег, заезд на колясках, бобслей, дартс, бег с мячом, а также прыжкам через скакалку.

Подробности награждения в видеоматериале:

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений