14.03.2014 19:28

"Салават Юлаев" обыграл нижегородское "Торпедо" и повёл в серии 3-2

Пять шайб в матче команды забросили, реализовав численное преимущество.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru – В пятницу в Уфе состоялся пятый матч серии плей-офф между местным "Салаватом Юлаевым" и нижегородским "Торпедо".

Победу со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) одержали хозяева льда.

В первом периоде команды обменялись голами. В ответ на гол реализовавшего на 10-й минуте численное преимущество Егора Дубровского автозаводцы ответили шайбой Войтека Вольского, также заброшенной при игре в большинстве.

В самом начале второй двадцатиминутки Сакари Салминен вывел нижегородцев вперед, снова добившись успеха при реализации лишнего.

Через десять минут уфимец Никита Щитов восстановил равновесие, и опять шайба была заброшена при игре в большинстве.

В заключительной трети матча свою вторую шайбу забросил Дубровский, продолжив традицию реализации численного преимущества. Все попытки автозаводцев отыграться ни к чему не привели, а за две минуты до финальной сирены Антти Пилльстрем поставил победную точку в матче, отправив шайбу в покинутые голкипером "Торпедо" Георгием Гелашвили ворота.

Одержав победу, "Салават Юлаев" повел в серии со счетом 3-2. Следующий матч команды проведут 16 марта в Нижнем Новгороде.