Поиск по сайту
Спорт
14.03.2014 07:20

Малые Паралимпийские игры проведут в Нижнем Новгороде

Участники посоревнуются в беге, ходьбе, заездах на колясках, мини-футболе, сидячем волейболе, баскетболе на колясках.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня в Нижнем Новгороде состоится физкультурно-спортивный праздник Малые Паралимпийские игры для людей с ограниченными возможностями.

В соревнованиях примут участие инвалиды нозологических групп, члены общественной организации совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, представители общественной благотворительной организации детей инвалидов «Нива», члены общества инвалидов Ленинского района, а также воспитанники нижегородского профессионального училища-интерната для инвалидов.

В рамках соревнований участникам предстоит проявить свою силу и спортивную выносливость в беге, ходьбе, заездах на колясках. Кроме того, состоятся игры командного первенства по мини-футболу, сидячему волейболу, баскетболу на колясках, шашкам, шахматам, дартс, прыжкам через скакалку и вращении обруча.

По итогам состязаний всем участникам будут вручены грамоты и памятные призы.

В церемонии примет участие директор департамента спорта и молодежной политики Леонид Стрельцов, глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев и директор нижегородского филиала Сочинского государственного университета Марина Курникова.

Начало в 13.00.

Фото: http://mospravda.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений