12.03.2014 21:52

"Салават Юлаев" обыграл нижегородское "Торпедо" и сравнял счет в серии

Второе домашнее поражение потерпели нижегородцы в серии плей-офф.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – В среду в Нижнем Новгороде состоялся четвертый матч серии плей-офф между "Торпедо" и уфимским "Салаватом Юлаевом".

Вторую выездную победу одержали уфимские хоккеисты. Если накануне они вырвали у автозаводцев победу в третьем овертайме, то сегодня для выигрыша им хватило трех периодов основного времени.

Первая треть матча голов не принесла. На пятой минуте второй двадцатиминутки Владимир Галузин, откликнувшись на передачу Вадима Краснослободцева, открыл счет в матче.

В конце периода гостям удалась ударная четырехминутка, в течение которой они трижды зажгли красный свет за воротами Ивана Касутина. На 36-й минуте Иван Вишневский реализовал большинство. Через три минуты Игорь Мирнов вывел уфимцев вперед. За полминуты до перерыва Артурс Кулда довел перевес "Салавата Юлаева" до двух шайб.

В заключительном периоде, несмотря на все старания автозаводцев, сократить отставание в счете нашему клубу долгое время не удавалось. Только за две минуты до финальной сирены, заменив вратаря на шестого полевого игрока, торпедовцы усилиями Яркко Иммонена отправили в ворота соперника вторую шайбу.

Однако не прошло и минуты, как уфимцы снова увеличили отрыв в счете до двух голов, отправив шайбу в пустые ворота хозяев льда.

В итоге, одержав победу со счетом 4:2, "Салават Юлаев", сравнял счет в серии - 2:2.

Следующий матч команды проведут 14 марта в Уфе.