12.03.2014 00:24

Нижегородское "Торпедо" уступило "Салавату Юлаеву" в третьем овертайме домашнего матча

Уфимские хоккеисты сократили отставание от автозаводского клуба в серии плей-офф чемпионата КХЛ.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Третий матч серии плей-офф между нижегородским "Торпедо" и уфимским "Салаватом Юлаевом" состоялся во вторник в Нижнем Новгороде.

Выигравшие два матча на выезде автозаводские хоккеисты на своем льду потерпели поражение в третьем овертайме со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Первый период встречи прошел с перевесом гостей, действовавших более активно. Тем не менее, распечатать ворота хозяев льда, игравших на контратаках, уфимским хоккеистам не удавалось.

Казалось, что до перерыва заброшенных шайб заполнившие до отказа стадион зрители не увидят, "Салавату Юлаеву" удалось провести успешную комбинацию, которую голом завершил выигравший борьбу "на пятачке" Мурнов.

Во второй двадцатиминутке автозаводцам удалось выровнять игру. Голевые моменты возникали у ворот обеих команд, но уверенно действовали голкиперы, сохранившие свои ворота на замке.

Третий игровой отрезок начался для нашего клуба удачно. На 44-й минуте после прохода Алексея Потапова по флангу шайба оказалась у Романа Конькова, который набросил ее на пятачок перед воротами, где Михаил Григорьев оказался расторопнее других и огорчил голкипера гостей Василевского.

При счете 1:1 обе команды имели немало шансов переломить ход матча в свою сторону, но равновесие не было нарушено.

Впервые в серии командам пришлось выявить победителя в дополнительное время до первой заброшенной шайбы. Ни первый, ни второй овертайм голов не принесли и запомнились прежде всего кулачным боем с участием нижегородца Алексея Потапова и уфимца Никиты Щитова.

Исход поединка решился во второй половине третьего дополнительного периода. На 114-й минуте форвард гостей Алексей Степанов нанес сильный бросок по воротам хозяев. Голкипер "Торпедо" Иван Касутин полет шайбы прервал, подставив клюшку, но каучуковый диск по немыслимой траектории взлетел над стражем ворот автозаводского клуба и опустился в сетку ворот..

Одержав победу, "Салават Юлаев" сократил отставание в серии до 1-2. Завтра в Нижнем Новгороде клубы проведут четвертый матч серии плей-офф.