23.02.2014 16:11

Тринадцатую золотую медаль Олимпиады принес России бобслейный экипаж Зубкова

Соревнования четверок завершились на бобслейной трассе в Сочи.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru – В Сочи завершились соревнования бобслейных четверок. Победу одержал российский экипаж Александра Зубкова в составе Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы.

Россияне по итогам четырех заездов показали общий результат 3:40.60. Второе место у латвийского экипажа, уступившего россиянам 0,09 секунды. Тройку призеров замкнула сборная США.

Золотая медаль стала для россиян тринадцатой на Олимпиаде в Сочи. Россия повторила рекорд сборной СССР 1976 года в Инсбруке по количеству золотых медалей. В нашем активе также 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Напомним, сегодня российские лыжники заняли весь пьедестал почета по итогам марафонской дистанции.