21.02.2014 20:00

Российские биатлонистки завоевали "серебро" в олимпийской эстафете

Сборная России обновила медальный рекорд олимпийского Лиллехаммера - 1994.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – Женская эстафетная биатлонная гонка 6 х 4 км завершилась в Сочи. Победу в ней одержала украинская команда, финишировавшая через 1:10.02,5. На прохождение дистанции победительницы затратили пять дополнительных патронов.

Вторыми финишировали россиянки. Квартет в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной уступил олимпийским чемпионкам 26,4 секунды. Наши биатлонистки использовали четыре дополнительных патрона.

Тройку призеров замкнули норвежки, отставшие от нашей сборной на 11,2 секунды.

Серебряная медаль стала для России 24-й наградой на сочинской Олимпиаде. Благодаря сегодняшней награде биатлонисток сборная России обновила медальный рекорд олимпийского Лиллехаммера - 1994. Тогда наши спортсмены выиграли 23 награды.

Всего в активе нашей сборной  - по семь золотых и бронзовых медалей и десять серебряных.