20.02.2014 04:00

Полный комплект медалей выиграла Россия на Олимпиаде 19 февраля

Российские спортсмены завоевали награды в параллельном гигантском слаломе и командном спринте.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – 12-й медальный день принес России три награды разного достоинства.

Две из них завоевал в параллельном гигантском слаломе семейный дуэт. Принявший после свадьбы российское гражданство сноубордист Вик Уайлд стал олимпийским чемпионом, а его супруга Алена Заварзина, выступавшая на соревнованиях со сломанной рукой, завоевала "бронзу"

Близки к чемпионству были в командном спринте лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков, однако за 500 метров до финиша немецкий лыжник Тим Чарнке, столкнувшись с финским спринтером Яухоярви, упал и едва не сбил с ног Крюкова. Как результат, наш спортсмен потерял скорость и не смог догнать оторвавшегося от него скандинава. Немецкая команда, посчитав финна виновником столкновения, подала протест, но он удовлетворен не был.

В общекомандном зачете Россия с шестью золотыми, девятью серебряными и семью бронзовыми медалями занимает четвертое место.