NewsRoom24 04 декабря 2016 15:41 16 +

Нижегородский трамплинист Михаил Максимочкин занял 30-е место в финале Олимпиады

09.02.2014 23:41
Финал соревнований по прыжкам со среднего трамплина прошел в Сочи.
Нижний Новгород. 9 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня на Олимпиаде в Сочи завершились соревнования прыгунов на трамплине К-95. Олимпийским чемпионом стал поляк Камил Стох, набравший 278 баллов. Второе место у словенца Петера Превца, тройку призеров замкнул норвежец Андерс Бардаль.

Нижегородец Михаил Максимочкин, единственный среди четырех российских трамплинистов пробившийся в финал с десятым результатом, решающую попытку исполнил неудачно и в итоге, набрав 227.9 балла, занял предпоследнее 30-е место.

Напомним, сегодня на Олимпиаде в Сочи «дубль» нижегородской хоккеистки принес сборной России победу над Германией.

Вы можете ознакомиться с расписанием стартов нижегородских спортсменов и их шансах на победу, исходя из оценок спортивных аналитиков, на сайте Newsroom24.