Поиск по сайту
Спорт
03.02.2014 09:59

Свыше шести тысяч участников приняли участие в семи забегах "Лыжни России" в Нижнем Новгороде

Таковы данные предварительных подсчетов, произведенных организаторами соревнований.
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – «Лыжня России» по праву является одним из самых популярных масс-стартов в Нижнем Новгороде. С каждым годом количество участников неизменно увеличивается. Для тысяч нижегородских семей такой вид спорта, как лыжи, становится поводом к тому, чтобы провести выходные вместе на свежем воздухе и с пользой для здоровья. И это, безусловно, позитивная тенденция, которую мы будем всячески поддерживать и поощрять», - сказал и.о. директора департамента спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев, комментируя итоги «Лыжни России - 2014». 

По его словам, организаторы переживали за погоду, но переносить гонку все же не стали. «Были опасения, что установившиеся морозы повлияют на решение горожан участвовать в общем старте. Однако все сложилось более чем благополучно: прекрасная погода, великолепная лыжня, отличное скольжение. Я даже не заметил, как преодолел дистанцию в два километра. Такие спортивные праздники нужно обязательно проводить. Чем больше их будет в нашей жизни, тем лучше для нижегородцев, для здорового образа жизни», - добавил Василий Полетаев. 

Напомним, в воскресенье, 2 февраля, в Нижнем Новгороде состоялась 32-я всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2014». По предварительным подсчетам организаторов, в семи забегах приняло участие свыше шести тысяч человек. На символическую дистанцию в 2014 метров вышли представители администрации города и правительства Нижегородской области, депутаты городской Думы и Законодательного собрания региона, сотрудники правоохранительных органов и спортивные журналисты. Остальным любителям лыжного спорта были предложены дистанции в 5 и 10 км. 

Кроме спортивной программы участники «Лыжни России-2014» посмотрели выступления творческих коллективов и танцевальных групп, а также попробовали традиционную гречневую кашу и сладкий чай, приготовленные на полевой кухне. Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что более пяти тысяч нижегородцев приняли участие во Всероссийской лыжной гонке.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений