Поиск по сайту
Спорт
29.01.2014 18:58

Американский легионер БК "Нижний Новгород" Люк Бэббит самовольно вернулся в США

Форвард хочет разорвать контракт с "горожанами" и играть в НБА.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", сегодня стало известно, что форвард Люк Бэббит самовольно улетел к себе на родину в США. Несколько дней назад нижегородский клуб получил официальный запрос на игрока от одного из клубов НБА, но ввиду того, что тренерский состав проделал большую индивидуальную работу с американским легионером на тренировках, которая должна была принести максимальную пользу команде в весенней стадии решающих матчей, руководство БК "НН" отказало на запрос по его переходу. Несмотря на это, Люк Бэббит принял решение самовольно покинуть "Нижний Новгород". Клуб не подписал его открепительное письмо, без которого он не сможет играть ни за один профессиональный клуб.

"Я не знаю, чем руководствуется Бэббит, но он должен понимать, что без открепительного письма от клуба, играть где-то еще, в том числе и в НБА, при действующем контракте у него не получится. Со своей стороны, мы выполняли все наши договоренности и пытались объяснить игроку, что сейчас для команды наступает очень важное время, ведь БК "НН" продолжает вести борьбу за высокие места в Единой Лиге ВТБ и в Еврокубке. Однако Бэббит выбрал другое продолжение наших взаимоотношений. Теперь главная задача - максимально жестко отстаивать права клуба в вышестоящих инстанциях для того, чтобы игрок понимал - здесь серьезная организация, где нет места подобному поведению", - прокомментировал отъезд Бэббита генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов.

"Не буду скрывать, что игроки команды испытывают не лучшие эмоции в связи с отъездом Бэббита. За счет кропотливой работы нам удалось вывести его на новый качественный уровень игры, после нескольких неудачных месяцев в новом коллективе. С другой стороны, его поступок наглядно демонстрирует отношение к клубу, к игрокам, к болельщикам, к городу. Бросить все, собрать свои вещи и уехать перед важнейшим матчем с "Бильбао" - это решение, которое сложно оправдать, даже с учетом возможного контракта с клубом НБА", - заявил главный тренер БК "Нижний Новгород"Зоран Лукич.

Напомним, что до выступления в составе БК "Нижний Новгород" 24-летний американец выступал за клуб НБА "Портленд  Трэйл Блэйзерс".


Фото: http://static.deia.com.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений