28.01.2014 22:45

Нижегородское "Торпедо" в "сухом матче" уступило рижскому "Динамо" по буллитам

Последняя домашняя встреча автозаводцев в регулярном чемпионате сезона 2013/14 завершилась поражением.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Рига) - 0:1 б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

28 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Гол: 0:1 - Ниживий - 65:00 (решающий буллит).

"Торпедо" (Нижний Новгород): Касутин; Хомицкий - Хиетанен, Вольский - Иммонен - Салминен; Макаров - Валентенко, Скачков - Галузин - Краснослободцев; Денисов - Григорьев, Людучин - М.Потапов - Кулёмин; Бернацкий - Белохвостиков, Жарков - Твердохлебов - Сентюрин.

"Динамо" (Рига): Седлачек; Пуяц - Робинсон, Дарзиньш - Уилсон - Ципулис; К.Редлихс - Е.Редлихс, Хащчак - Щехура - Индрашис;
Сотниекс - Порейс, Павловс - Джериньш - Бичевскис; Сиксна - Сарканис, Ниживий - Беговс - Упитис.

Штрафное время: 27 - 8.

Судьи: В.Балушка (Словакия), С.Карабанов (Москва); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата сезона 2013/14 нижегородским торпедовцам противостояло рижское "Динамо", также как и автозаводцы борющееся за более высокий номер посева в плей-офф.

Встреча не изобиловала голевыми моментами, команды играли с оглядкой на свои ворота и так и не смогли отличиться в основное время матча.

Овертайм также прошел без голов, а в серии буллитов удачливее оказались гости, у которых победный бросок реализовал Ниживий.

Потерпев поражение, автозаводские хоккеисты с 87 очками, набранными в 50 матчах, по-прежнему занимают четвертое место в Конференции "Восток".

На одно очко от "Торпедо" отстает имеющий один матч в запасе "Салават Юлаев", на четыре - екатеринбургский "Автомобилист".

Торпедовцам осталось провести в регулярном чемпионате еще четыре матча на выезде после перерыва, связанного с проведением зимней Олимпиады в Сочи.

26 февраля наша команда сыграет в Уфе с "Салаватом Юлаевом", 28 февраля - в Нижнекамске с "Нефтехимиком", 2 марта - в Челябинске с "Трактором", а 4 марта автозаводцы завершат регулярный чемпионат матчем в Магнитогорске с "Металлургом".

По итогам этих встреч будет ясно, смогут ли автозаводцы удержаться в первой четверке на "Востоке" и получить преимущество домашнего матча в серии плей-офф.