Нижегородское "Торпедо" оступилось в матче со "Слованом"

Словацкие хоккеисты прервали семиматчевую победную серию автозаводского клуба.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru .

Торпедо (Нижний Новгород) - Слован (Братислава) - 2:3 (0:1, 2:2, 0:0).

24 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - Миклик (Бартович, Олвецки) - 16:57, 0:2 - Бартович (Миклик) - 24:54, 1:2 - Вольский (Валентенко, Салминен) - 27:24 (бол.), 2:2 - Скачков (Галузин, Краснослободцев) - 30:42 (бол.), 2:3 - Гудачек (Шатан, Радивоевич) - 34:04 (бол.).

"Торпедо": Касутин; Хомицкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольский; Валентенко - Бернацкий, Краснослободцев - Галузин - Скачков; Денисов - Григорьев, Кулёмин - М.Потапов - Людучин; Белохвостиков - Твердохлебов, Жарков - Бадюков - Двуреченский.

"Слован": Янус; Шкоула - Штайнох, Гудачек - Радивоевич - Шатан; Мигалик - Сигалет, Бартович - Ю.Микуш - Миклик; : Брейчак - Мойжиш, Олвецки - Ближняк - Кукумберг; Лужа - Данё, Т.Микуш - Штясны - Бакош.

Штрафное время: 38 -16

Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), А.Соин (Москва); Ю.Иванов, А.Нестеров (оба - Санкт-Петербург).

Семиматчевая победная серия нижегородского "Торпедо" прервалась в домашней встрече с братиславским "Слованом"

Счет во встрече первыми открыли гости, у которых за три минуты до первого перерыва отметился голом Михел Миклик.

Во второй двадцатиминутке преимущество словацкого клуба возросло до двух шайб, после того как гости провели результативную контратаку.

Нижегородцы смогли перехватить инициативу и после эффектного гола Войтека Вольского, реализовавшего большинство, и очередной шайбы в исполнении Евгения Скачкова, замкнувшего на пятачке голевую передачу партнеров, сравняли счет.

Однако равновесие продлилось недолго. На 35-й минуте Гудачек снова вывел вперед гостей, использовав численное преимущество.

Заключительная двадцатиминутка прошла под знаком перевеса "Торпедо", но шайба в ворота гостей не шла.

Особенно яростный штурм автозаводцы предприняли в концовке встречи, когда, заменив вратаря, вшестером пытались взломать оборону игравших в меньшинстве гостей.

Все, что удалось автозаводцам, это отправить шайбу в перекладину ворот "Слована". В итоге, гости удержали победный счет и прервали семиматчевую выигрышную серию "Торпедо".

Потерпев поражение, нижегородский клуб с 83 очками, набранными в 48 матчах, остался на пятой строчке турнирной таблицы группы "Восток". 26 января "Торпедо" сыграет на своем льду с ЦСКА.