22.01.2014 21:56

Нижегородское "Торпедо" победило пражский "Лев"и стало четвертым на "Востоке"

Автозаводские хоккеисты продлили свою победную серию в чемпионате КХЛ до семи матчей.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Нижегородское "Торпедо" одержало седьмую победу подряд в чемпионате КХЛ.

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Лев" (Прага) – 5:2 (3:0, 2:1, 0:1)

Голы: Скачков, 5:43 – 1:0. Салминен (Вольски), 5:58 – 2:0. Григорьев (Вольски), 8:05 – 3:0. Иммонен (Салминен, Вольски), 23:35 – 4:0. Риддервалль (Граньяни, Капанен), 37:57 – 4:1. Скачков (Краснослободцев), 38:39 – 5:1. Капанен (Граньяни), 56:36 – 5:2.

Торпедо (Нижний Новгород): Касутин; Хомицкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольски; Валентенко - Бернацкий, Краснослободцев - Галузин - Скачков; Денисов - Григорьев, Кулемин - М.Потапов - Людучин; Белохвостиков - Твердохлебов, Жарков - Бадюков - Двуреченский;

Лев (Прага): Атте Энгрен; Шевц - Мяенпя, Азеведо - Новотны - Улльстрем; Ойстрик -Немец, Закриссон - Врана - Тернберг;  Граньяни - Яакола, Риддервалль - Капанен - Репик; О`Бирн, Пацовски - Цингел - Матаи.

Исход сегодняшнего матча был по сути решен в первом периоде, в котором торпедовцы отправили в ворота пражского клуба три безответные шайбы в течение двух с половиной минут.

На 6-й минуте счет открыл Евгений Скачков, эффектно прорвавшийся по флангу и броском от борта заставивший капитулировать голкипера "Лева" Энгрена.

Через 15 секунд уже Сакари Салминен застал врасплох стража ворот гостей, обокрав соперника и точно бросив с острого угла.

Сменивший Энгрена в рамке ворот Веханен тоже недолго оставался "сухим". На 8-й минуте Максим Григорьев броском от синей линии третий раз зажег красный свет за воротами соперника.

В начале второй двадцатиминутки Яркко Иммонен увеличил голевой отрыв от соперника до четырех шайб, замкнув выверенную передачу своего соотечественника Сакари Салминена.

Счет 4:0 в пользу "Торпедо" продержался почти до конца периода, когда команды в течение минуты обменялись заброшенными шайбами. В ответ на гол Риддервалля свою вторую шайбу в матче забросил дебютировавший перед нижегородскими зрителями Евгений Скачков, завершив филигранно разыгранную комбинацию партнеров.

В заключительной трети матча гостям удалось подсластить пилюлю поражения, забросив в ворота автозаводцев еще один гол. В итоге 5:2, в пользу "Торпедо". Автозаводцы прервали трехматчевую проигрышную серию в матчах с "Левом" и, набрав 83 очка в 47 матчах, поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы Конференции "Восток".

Следующий матч нижегородцы снова проведут на своем льду. 24 января соперником автозаводцев будет "Слован" из Братиславы.