19.01.2014 19:58

БК "Нижний Новгород" обыграл на выезде "Локомотив-Кубань"

Исход поединка решился на последних секундах заключительной четверти.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru – В воскресенье в матче Единой лиги ВТБ БК "Нижний Новгород" переиграл в гостях краснодарский "Локомотив-Кубань" 70:67 (16:20, 16:12, 17:17, 21:18).

Нижегородские баскетболисты, уступив хозяевам площадки четыре очка по итогам первой четверти, смогли отыграться к большому перерыву.

Третья четверть поединка не выявила сильнейшего.

В самой концовке заключительного периода "горожане" смогли вырвать победу у краснодарского клуба, проигрывая с разницей в три очка. Сначала точным трехочковым броском отметился Семен Антонов, а за четыре секунды до окончания основного времени матча победу нашему клубу принес еще один точный дальний бросок, на этот раз в исполнении Тейлора Рочести..

Рочести стал лучшим в составе "горожан", набрав 21 очко. 11 баллов записал на свой счет Петр Губанов, 10 очков - у Дижона Томсона.

Одержав седьмую победу в 12 матчах, БК "НН" занимает третье место в группе "А" Единой лиги ВТБ.

22 января наш клуб сыграет в гостях с "Бильбао" в рамках Еврокубка.