13.01.2014 22:32

Нижегородское "Торпедо" обыграло на выезде "Атлант"

Автозаводские хоккеисты прервали серию из трех поражений подряд в матче с подмосковным клубом.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -13 января в матче чемпионата России по хоккею с шайбой нижегородское "Торпедо" обыграло на выезде подмосковный "Атлант" 5:4 (0:2, 4:1, 1:1).

Первый период сложился для нашего клуба неудачно. Уже к десятой минуте встречи хозяева вели в счете 2:0.

В начале второй двадцатиминутки Войтек Вольски сократил разрыв в счете до минимума, а в ее середине Сергей Бернацкий восстановил равновесие в счете.

Последние пять минут перед перерывом были отмечены еще тремя заброшенными шайбами. Сначала новичок автозаводцев Роман Людучин вывел наш клуб вперед, через полминуты хозяевам льда удалось сравнять счет, а на последней минуте периода Сакари Салминен снова зажег красный свет за воротами голкипера "Атланта" Галимова.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На 53-й минуте встречи Сакари Иммонен отправил пятую шайбу в ворота соперника. За семь секунд до финальной сирены "Атлант" сократил отставание в счете до минимума, после того как Радулов реализовал буллит.

На большее подмосковный клуб не хватило, в итоге "Торпедо" одержало победу со счетом 5:4, прервав трехматчевую серию поражений в матчах с подмосковным клубом.

Набрав 73 очка в 43 матчах, автозаводцы сохранили за собой пятую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции.

15 января нижегородцам предстоит провести выездной матч с ярославским "Локомотивом".

"Атлант" (Московская область) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:5 (2:0, 1:4, 1:1).

13 января. Мытищи. "Арена Мытищи". 5200 зрителей.

Голы: 1:0 - Радулов (Майоров, Атюшов) - 1:08, 2:0 - Шмелёв (Артюхин, Атюшов) - 9:54, 2:1 - Вольский (Салминен, Иммонен) - 22:24, 2:2 - Бернацкий (Иммонен) - 29:01, 2:3 - Людучин - 34:53, 3:3 - Радулов (Энгквист, Майоров) - 35:21, 3:4 - Салминен (Иммонен) - 39:12, 3:5 - Иммонен (Салминен, Хиетанен) - 52:40 (бол.), 4:5 - Радулов - 59:54 (шб).

"Атлант": Галимов; Нискала – Батыршин, Яшин – Каблуков – Кольцов; Атюшов – Рукавишников, Радулов – Энгквист – Майоров; Великов – Новопашин, Хаатая – Трубачёв – Михнов; Левицкий – Сошников, Артюхин – Кадейкин – Шмелёв

"Торпедо": Демидов; Макаров - Хиетанен, Вольский - Иммонен - Салминен; Валентенко - Бернацкий, Паршин - Галузин- Краснослободцев; Денисов - Григорьев, Людучин - М.Потапов - Кулёмин; Белохвостиков - Твердохлебов, Двуреченский - Бадюков - Жарков.

Штрафное время: 26 - 4

Судьи: С.Гусев (Серов), А.Черенков (Москва); А.Михель (Саратов), Р.Шиханов (Тольятти).