Поиск по сайту
Спорт
10.01.2014 10:58

Паралимпийский огонь пронесут не менее 10 нижегородцев

Эстафета Паралимпийского огня пройдет в Нижнем Новгороде 3 марта.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru По информации оргкомитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, Эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля, за 10 дней до начала Паралимпийских игр. Маршрут эстафеты охватит 44 города из всех 8 федеральных округов Российской Федерации. Во время Эстафеты Паралимпийского огня факел зажгут отдельно в каждом регионе-участнике с помощью оригинальных методов: от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана.

Согласно представленному маршруту, 3 марта Паралимпийский огонь будет в городах Приволжского федерального округа: Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове и Уфе.

В каждом городе факел Паралимпийских игр будут нести не менее 10 участников. Прохождение некоторых фрагментов маршрута может осуществляться и группами факелоносцев. В Эстафете Паралимпийского огня.

По информации источника в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, маршрут Эстафеты Паралимийского огня в Нижнем Новгороде пройдет по центру города и составит 5 км.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений